Юлечка Александрова

Может грипп дать осложнение на почки? Почки болят. Болею гриппом.

Борька Богдан

Еще как может, грипп дает очень тяжелые осложнения на любые органы. Композитор Михаил Глинка болел гриппом, он ему дал очень тяжелое осложнение на печень и он умер.
Не запускайте, это очень даже серьезно.

Вадим Ковалев

Да, это же инфекция!

Ольга Баранова

Все может быть! если болит спина и температура высокая - это почки (ужасно больно у меня тоже почки были простудила) Выздоравливайте!

Адалат Камильевна

да грипп дает на все

Кристина (Горохова)

это смотря чем лечиться. если клеток много гибнет - естественно почки могут не справляться.

Максим Сташков

Может! Пейте жидкости литра 3 в день - снимайте интоксикацию!

ДА
Дарья Алексеева

конечно
я в том году 2 раза с пиелонефритом острым лежала
в этом были подозрения, но я не стала сдавать анализы
сходи на узи, тебе скажут там, что и как
и выздоравливай 🙂

Эдуард Богданов

да может. причем есть данные про умерших от гриппа. Смерть наступает от интоксикации, которая поражает почки, легкие, сердце. Для снятия интоксикации от гриппа и простуды нужно вместе с противовирусными (лучшее из них тамифлю) пить еще энтеросорбенты (полисорб) , они быстро помогут снять симптомы интоксикации и пропадет ломота в теле, головная боль и т. д.