Екатерина Куколева

может ли быть такое что после гриппа было осложнение на сердце? (чит. пояснения)

у моей бабушки был грипп, недели 2 она не могла вылечиться, а потом она стала жаловаться на то что ей плохо.. что то с сердцем вроде, и она горит что это все из за гриппа, так как переносила она его тяжело и сама она страрая. так может такое быть или нет?

Андрей Киреев

Конечно может быть. От осложнений после гриппа даже умирают. Делайте выводы!

Виктория Шамрова

надо было к врачу вовремя обратиться, а сейчас уже осложнение. Дальше почки подключатся

Ал
Александр

Конечно может, грипп всегда даёт осложнения и на сердце и на почки и на печень. Нельзя его переносить на ногах, надо обязательно соблюдать постельный режим и обязательно обратиться к врачу.

Вадим Шабанов

Особенно старые люди страдают от осложнений после гриппа. Если быстро начать лечение, думаю, что все наладится и с сердцем будет все в порядке