Алина Землевская

Осложнение после прививки от гриппа.

На работе поставили прививку от гриппа на следующий день сразу же появились симптомы головная боль, заложенность носа, боль в горле, озноб, и температура выше 37. Думала реакция на прививку и скоро пройдет, но не тут то было. Уже 8 дней болею и симптомы не уменьшаются. Лечилась сама народными средствами, но без полезно. Обратилась к врачу, он мне выписал кучу витамина "С" и не одного антибиотика за мой счет. Хотя признаки болезни он отметил явно. Правильно ли поступил доктор? И должна ли лекарства оплачивать я?

Николай Фролов

а нехрен непонятную прививку себе делать
к нам все дерьме сливают
на своих не испытывают
а на нашем народе- пожалуйста

ну кто же признает, что это от прививки
будут говорить- ваш организм плохой

Ринат Нурбаев

антибиотики при гриппе никто не выписывает и не назначает.. противовирусные покупайте и лечитесь как положено, не витамином С.. лекарства вам никто не оплатит.. ну можете не покупать, а через суд доказывать, что ваша болезнь связана именно с прививкой и с государства требовать возместить ущерб за собственное лечение.. посмешите суд своими претензиями.. может от смеха и неожиданности вам и возместят ущерб..

Natalia Alexandrovna

Есть повод проверить организм, чтобы выявить причину слабого иммунитета.

Сергей Катанцев-Черкесский

вы когда делали прививку, ваш иммунитет был ослаблен. вообще лично я очень против прививок. эта инфекция в малых дозах, собственноручно занесенная в организм и если организм не готов к этому, то вы заболеете как в этом случае. Все лечение никто вам оплачивать не должен. Только вы сами. Антибиотик иногда их действительно прописывают гриппующим больным, как правило – в случае возникновения осложнений после болезни. Потому что нередко возбудителями этих осложнений являются именно бактерии, сумевшие атаковать организм, который был изрядно ослаблен вирусом гриппа. В этом случае применение антибиотиков вполне резонно. Их назначают при пневмонии, бактериальном бронхите, воспалении горла или дыхательных путей, простуде среднего уха или конъюнктивите. Бактериальная инфекция может возникнуть сразу вслед за вирусным заражением – именно поэтому многие люди считают, что врачи прописывают им антибиотики именно от гриппа. поэтому лечитесь ...