Настёна Пасхина

Пролита на пол вода в кухне. Через 5 мин пришел сосед, на его потолке появилась влажн. полоска. Его жена в иск заявл.

указала: залита стена и вода проникла еще на 2 этажа (голословно). Судья не соглашается, чтобы супруг дал пояснения в суде. Сейчас все высохло бесследно. Соседка (жена) хочет взыскать стоимость евроремонта не только кухни, но и смежной комнаты. Этот ущерб мне не показывали.
Интересует: Почему судья не привлекает свидетеля-супруга.?

Люба Якуничева

Напишите жалобу на судью, чтоб вам его заменили. Судья обязан выслушать все стороны и иметь доказательства, чтоб вынести правильный приговор

Екатерина Коровянская

потому что он, заинтересованное лицо.... надо было либо фотографировать (желательно чтоб фото были и до залития, как выглядело) или соседей привлекать в свидетели.. вообще надо было вызывать ЖКО их представителей, они составляют акт, через 10 дней приходят по новой (после того как все высохнет) и опять пишут акт, действительно ли был нанесен такой ущерб.... по нанесенному ущербу и составляется иск в суд (если не получается в добровольном порядке договориться). но для подтверждения суммы ущерба нужны чеки на покупку материала, смета работы... .
в суде могут вступать в диалог только те лица, которые указаны в заявлении в суд (их вызывают повесткой).

Иван Александров

Свидетели не катят. Слова - вода.
Судье интересен расчёт нанесённого ущерба и акт о залитии с установлением виновного.