Денис Максимов

Почему капает вода сверху в туалете около труб с потолка после смывания унитаза соседями?

Вроде холодная вода. Сантехнику двери соседи не открывают. Стояк ТСЖ отказались отключать, т. к. это не существенно. Как быть?

Сколько раз не смоют, столько капает по минуте. А соседей сверху 10 квартир.

С шумом быстрыми крупными каплями, как бы струя и утихает, и слышен шум смывания. Сверху в четырех квартир ни кого нет. Получается выше настолько заливают от смывки, которая постоянно бывает через минут 20. Так часто ходят в туалет ...

Арчибальд Ледов

Не ждите постоянной сырости, плесени, разрушения потолка. Обратитесь с заявлением в Государственную Жилищную Инспекцию. Срок рассмотрения 1 месяц. Копию заявления зарегистрируйте в приёмной и оставьте себе. Они создадут комиссию с участием УК или его филиала ЖЭКа, проведут проверку, при необходимости экспертизу, установят причину залива, виновного, составят акт (копию акта Вам) . Виновник получит предписание с требованием устранить неисправность в определённый срок. Не устранит в срок - штраф, суд.

Маргарита Макшакова

Как это- сантехнику дверь не открывают. Значит, идёте к гл. инженеру ДЕЗа и пишете заявление, о том, что имеет место капель в туалете. Откуда- не знаете, боитесь, что в Ваше отсутствие Вам могут залить всю кв-ру. Они обязаны дать жильцам верхних квартир, к-рые могут быть источниками залития, предписание, чтоб в теч. 3 дней был обеспечен доступ в кв-ру. Иначе пригрозить штрафом. А всего-то верхним жильцам скорее всего надо поменять манжету.

Анастасия Соболева

Значит у них стык между унитазом и трубой не герметизирован, пара минут обмотать строительным скотчем

Наталья Бутылкина

и это не вода.. . :))) либо бочек течет при смывании.. . либо канализация дырява.. . :)))

Александр Жиляев

Система канализации не герметична..

Сергей Редькин

Мб конденсат ?)

Eвгения Сердюк

просто много какают и трубы не выдерживают.

Этери Циклаури

все правильно, если у соседки сверху течет, то у тебя капает.... точно сантехник нужен

Ив
Иван

где-то пока слабая протечка, верхний совет правильный

Жа
Жанерке

Протечка там, вызывайте сантехника и пусть осматривает все стояки сверху.