Жилищное право

Сосед сверху хочет ставить полипропиленовые трубы отопления и хочет врезаться у меня в квартире. Соглашаться ли?

Сосед сверху хочет ставить полипропиленовые трубы отопления и хочет врезаться у меня в квартире. Якобы если я не соглашусь, он врежется у себя и забетонирет пол, и в случае протечки у него будет все чисто, а у меня будет течь с потолка
в случае, если он врежется и забетонирует, то в этом фокусе виноват в протечке будет он. Зачем Вам соединения труб в квартире? Или меняйте весь стояк или шлите этого затейника нахрен.
Кстати, по опыту соседей, такие затейники ставят полипропиленовые трубы криво и косо, еще и не закрепляя их у себя в квартире, поэтому вид получается похабный
Татьяна Рыбка Золотая
Лучший ответ
Странник прав.
жалобу на сайты прокуратуры, роспотребнадзора и жилищной инспекции.

любые действия с общим имуществом - по решению общего собрания и с согласия бти, ст.44
Василий Нижник
УК должна этим заниматься. трубы отопления это общедомовое имущество и самовольная их замена не допустима. наша УК сама меняла стояки на трубы из полипропилена
Ксения Остапенко А если ук похер? И с бабушкины ремонтом жить 10 лет и ждать с моря погоды? Я хочу хороший ремонт и оставлять эти трубы из СССР?
ОН ЗАБИТОНИРУЕТ, и в случае утечки будет оплачивать ваш ущерб,
который натечёт с потолка...
действительно, правила монтажа запрещают соединять трубы в месте, где шов приходится на середину межэтажного перекрытия; шов должен быть либо выше, приходящийся на линию пола в верхнем этаже, либо ниже, на линии выхода к потолку нижнего этажа... это даёт доступ к соединению для ремонта в случае протечек...
пусть ваш сосед проведёт соединение В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, а не хочет, то пусть протянет трубу ниже и соединит её с системой на уровне вашего пола (если вы согласитесь на это), и за его хотелки вы не должны ничего приплачивать...
вы можете повлиять на соседа тем, что он самостоятельно меняет систему общедомового имущества без разрешения УК ЖКХ или ТСЖ (что там у вас) и проводит соединение с нарушением правил монтажа .инженерной системы
Систему отопления МКД нельзя изменять без согласования с УК дома и разрешения собственников. Она принадлежит всем собственникам МКД.
Пусть делает что хочет- прорвёт у него, значит будет возмещать ущерб всем, кому его причинит...
Жалуйтесь на соседа, пока вас не затопили. Везде:Мэру, губернатору, в прокуратуру. Пачку жалоб.
Луиза Рысаева
полипропиленовые ? да они деформируются и потекут при высокой температуре теплоносителя..на дренаж холодной воды ставят.. на канализацию..жалуйся в Жил Инспекцию.. в УК ..ТСЖ..
Елена Широкова
какую ерунду пишут про качество пластиковых труб, трубы для отопления специально рассчитаны на высокие температуры если установлены правильно то срок службы очень высок, у нас такие трубы стоят уже более 15 лет, действительно стык труб должен быть или у вас под потолком или у соседа сверху над полом в перекрытии стык не допускается, если у вас очень старые трубы и вы планируете в дальнейшем их замену, то удобнее когда стык у вас под потолком, если у вас новые трубы, то скажите соседу, чтобы он стык труб сделал у себя над полом
Елена Широкова в систему отопления МКД не специалистам категорически запрещено вмешиваться.. сосед надумал.. о@уеть!!..
Дарина Стрелкова но сосед скорей всего не сам будет менять трубы, а именно вызовет специалистов, так что ваше о@уеть!!.. неуместно
Он прав. Врезаются этажом ниже, а не в перекрытии
Олег Михеев