Вызывали аварийку, на месте был только охранник и давал нам какие то левые телефоны по которым мы попадали в квартиры какие то. В общем воду перекрыли сами, в подвале. Перекрыли все подряд ))) Днем пришла тётенька со слесарем из ЖКХ, составила акт на блокноте и просила придти к часу дня в контору. Пришли, вроде нормально составили акт, направили к главному инженеру и он сказал, что их вины нет и ремонт будем делать сами, за свой счет. Они правы? , помогите разобраться?
На фото видно место разрыва. Соседи ничего не делали сами, батареи не меняли. Трубы меняло ЖКХ года четыре назад. Вчера дали отопление, сегодня ночью просто вырвало в этом месте.
ПП №491 от 13.08.2006г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ»
См. 6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из СТОЯКОВ, ..регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
– письменно (в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) в УК – обращаетесь в Госжилинспекцию, прокуратуру и далее суд.
Судя по уверенности инженера справа должна стоять запорная арматура (кран) если так то виноват собственник этой квартиры
кран есть? Тот что перекрывает подачу воды в батарею, если есть, то они правы, нет пусть делают ремонт, батарея принадлежит им.
Пригрозите Управой, Префектурой, Прокуратурой
да этим трубам лет 50. а не 4.
что вертикальное - они отвечают, а горизонтальное - наша проблема
чета новое, то есть если весит сосулька то это их проблемы, если сосулька упала, уже ваши: -) вертикальные проблемы ппц) ну дом стоит вертикально, ну значит их проблемы)))) )
а при чем охранник, есть короче справочная, набираешь те говорят номера, тока номер справочной нун знать