а я считаю. что соглашаться НЕ НАДО!
это они меняют трубы. а не вы. вот пусть у себя и делают эту сварку.. .
для чего они хотят это перенести к вам- если сварка будет выполнена некачественно. либо давление скакнет- потечет именно у вас! а не у них. . и что делать будете? они просто разведут руками, а вы будете вызывать мастера и все латать.. . да и платить придется вам- у вас же течет.. . а то что чисто сделают- не факт.
у нас так соседи сделали- умники- нам также предлагали, мы отказались. . сейчас очень рады- у них труба лопнула на стыке. все залило, меняли паркет. . вот бы нам такую радость.. .
А если в будущем будете менять трубы- вообще красота, сварка то у них будет- и им уже потом не отвертеться.. .
Жилищное право
От меня к соседям идёт труба отопления.Они меняют трубы на новые и хотят в моей квартире сделать сварку,соглашаться?
где делать место сварки, решает мастер ЖКО, а не жилец. Мастер должен вам предоставить обоснование, прежде чем что-то делать. Если вас его объяснения не убеждают, вы можете ему отказать. Особенно будьте осторожны по поводу резьбовых соединений. При подаче отопления они могут потечь, и весьма сильно.
Соглашайся, только смотри, чтобы тебе сваркой пол не изгадили - нам так же делали, и сантехник, сцуко, весь линолиум прожёг
Лучше сразу заменить трубы и вам.
Соглашайся, но не сразу - сделай сначала макияж, приоденься, а то сантехник-настоящий мачо!!!!
никакой сварки. пусть ставят муфту и слупи с них подороже. привет
бесплатно ничего не бывает, но и соседей нужно уважать, пусть проставляются
Не парься. Они все делают аккуратно. Просто сварку сделают в твоей квартире сверху или снизу трубы, в зависимости от того, где живут твои соседи. А соглашатся или нет -твое право. Хочешь откажи. Никто тебя заставить не имеет право.
Пусть Ваши соседи предоставят от ЖК разрешение на проведение данных работ. В принципе переходники и разные прикрутки пусть делают в своей квартире, - в противном случае, если сделают недобросовестно, вы на всю оставшуюся жизнь будете вечно виноватой в протечках....)))). , -так как именно в стыковке расположенной в вашей квартиревозможны предполагаемы все неурядицы и недоразумения...)))
Обязательно, а то в перекрытии останется старая труба которая может когда нибудь крякнуть, а ещё лучше поменять на металлопласт или полипропилен, никогда не сгниёт
Полностью поддерживаю ответы Электрода и Bender Rodrigez
пусть платят или делаю у соседей соединение
Если труба от вас идет вполне приличная, то не соглашайтесь, потом что сваривают по разному (обычно хреново) и затопят потом будете бегать по всем инстанциям
У меня так сделали потом самой ремонт пришлось делать
Пусть тянут к тебе. Трубу в будущем ты поменяешь.
Ну, если так, то лучше не соглашаться. Люди всякие шастать будут, грязь, пыль. Но если вы с соседями очень очень хорошо общаетесь, дружите, то почему бы хорошим людям не помочь???
Соглашайся, только пусть шаровой кран на месте стыка поставят так можно и соседей с верху тренировать, если что, да и когда сама менять будешь, быстрее сделают.
Kristina Kodanik
поставят только на одном стояке, тогда надо ставить и на другом