Жилищное право

У соседей прорвало трубу, они улетели за границу.

Хозяева квартиры в отпуске. Управляющая компания перекрыла воду на стояк. И больше ничего не делает. Предлагают ждать, когда объявятся хозяева квартиры, в которой произошла поломка. Без воды живем вторую неделю. Есть какие-то юридечиские основания, вскрыть квартиру без хозяев и произвести ремонт Правильно ли поступает УК в данной ситуации?
напомните УК о ст. 7.23 КоАП РФ и о ст. 14.8 КоАП Рф
в квартиру без явного вашего согласия можно попасть только в случаях:
- если есть постановление суда на обыск вашей квартиры;
- если посещение вашей квартиры является необходимостью, чтобы задержать преступника;
- если посещение вашего жилища необходимо для спасения жизни или имущества (как вашего, так и принадлежащего другим лицам) .

Предвидя вопрос о правомерности вксрытия двери в случае прорыва водопровода в вашей квартире: это правомерно, т. к. производится в целях спасения имущества (а может быть и жизни) других лиц и осуществляется только в присутствии участкового, а так же представителей обслуживающей организации.
Оксана Ануфриева
Лучший ответ
пусть вызывают участкового и вскрывают квартиру
холодную воду обязаны подавать в течении суток. Как - это проблема УК. Обращайтесь в прокуратуру.
Анна Кузнецова
А как бы тебе понравилось если бы твою квартиру без тебя вскрыли! ?
Для вскрытия квартиры требуется веские основания.
Конституция РФ: Статья 25 Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Либо при обстоятельстве когда возникнет подозрение, что в квартире совершено преступление.
Игорь .
вызываете слесарей с техником-смотрителем и участковым и вскрываете квартиру для устранения неполадок. техник составляет акт. с ним можите обратится в суд. евгения не слушайте. основания законные. я не думаю что ему бы понравилось что пока они месяц отдыхают его квартира превратилась бы в нечто. удачи.