Жилищное право

Помогите! Сосед сверху - мент (ОВО при УВД) творит, что хочет.

Постоянные скандалы, бьет жену по ночам (она постоянно орет благим матом: ты выкручиваешь мне руки и т. д.).Слушают музыку когда и как захотят.Сегодня мент В ПЕРВЫЙ РАЗ открыл моему мужу дверь (до этого смотрели в глазок и не открывали, музыку чуть приглушали). Мент говорит: "Какие проблемы? У вас маленькие дети?".Муж ему объяснил, какие у нас общие проблемы, но не думаю, что будет толк.Я звоню ХОЗЯИНУ КВАРТИРЫ (вертухай на зоне), говорю: так и так, что делать? Хозяин: пиши заявление участковому. И вообще, какие у тебя док-ва? Я, конечно, поговорю с ним, но я звонил ему уже несколько раз, он говорит: все тихо. Я говорю: приходи, посидим, чаю, кофе попьем, посидим, поедим, сам все услышишь.Я по соседям: они - мы ничего не слышим!Это реально, что стекла дребезжат, а они ничего не слышат?Что посоветуете?Как можно их выселить?Какие бумаги нужно собрать, если соседи боятся (городок маленький) и не подпишутся?Так обидно, мы, чтобы купить эту квартиру, поесть себе лишний раз нормально не позволяли, не поехали в свадебное путешествие, ходили почти в рванье, а теперь слушаем этого урода...
Лёха Зозуля
Это не мент - мусорское быдло, ошалевшее от безнаказанности. В " белых перчатках" - заявления, участковые.. . Вы с мужем готовы подключится к этой погоне собаки за своим хвостом? При этом учтите - очень мало шансов вернуть мусору человеческую сущность. Все разговоры, компромисные решения, увещевания -..УСБ этим заниматься не будет, не надо иллюзий. Если письменная жалоба -то в Главк. А так.. . надо положить в больницу с травмами, не повлекшими стойкую утрату работоспособности. А уж после "ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ" поговорить - но только после... Прочитал комментарий - про верухая в налоговую немедленно! Так что может быть вертухай мусора сам и выселит. Налог от дохода, как квартира сдана, как регистрация проживающих. Налог - 13% государству. Если вертухай решил что с налоговиками провертухайничает - ошибается!
Валентин Кашин
Лучший ответ
жаловаться в милицию. у каждого есть начальник
Юля Исаева
А можно на хозяина той квартиры "стукнуть" в налоговую. Наверняка сдает без договора и налоги не платит. Хорошо работает такой способ. А уж налоговой все равно: мент он или кто другой.
Tany Fesenko
мент - это не профессия. Мент - это диагноз!!!
Михаил Быков
Если никто из соседей не подпишется - вряд ли даже заявление рассматривать будут.. . Сочувствую ((
Так что тут два выхода - либо искать на него управу покруче (чтобы пригрозили - еще один звук - и будет плохо!).. . либо терпеть и привыкать.
Usmon Ахролов
Смените-ка вы эту квартиру! Это если есть возможность.
Если же нет.. . Моему зятю в такой ситуации реально только "крыша" помогла (у него свой бизнес) . Пару раз набили морду менту - успокоился. До этого тоже сосед-мент выделывался, как мог.
Ну, и в отдел собственной безопасности в ментовку напишите, может, и будет какой-то толк, если там люди порядочные попадутся.
У них в МВД 100% есть отдел корупции или что то подобное - они этой шняги бояться как в 37 боялись НКВД - узнайте их телефон и скажите ему что в следующий раз вы постораетесь дать полную информацию в этот отдел - это ЧМОТворство на этом обычно успокаивается - без всяких исполкомов.!!!
Не понятно-кто хозяин Вашей квартиры - Вы или ХОЗЯИН КВАРТИРЫ (вертухай на зоне) . Вы написали, что купили квартиру, а вопрос ставите так, как будто Вы квартиранты.
Лёха Зозуля Квартира наша.
Сосед сверху - мент - квартирант.
Квартиру менту сдает вертухай.
Игорь Рублев Спасибо за разъяснения, все понял. С ментами трудно бороться - у них корпоративная солидарность, особенно в маленьких городках.
оёёёё даже и нинаю....
это гру у них везде свои люди
в десантуре в жэке в тюрьмах и в милиции в том числе
они занимаются пситеррором
Ильсур Шаехов есть такое
Здравствуйте, Solo! Для начала прекратите его бояться. Если он мент, то должен вести себя так, как полагает менту, да и вообще любому приличному человеку. Попробуйте обратиться к участковому сами, без хозяина и т. п. Если и это не поможет, пишите заявление. Так что воюйте за свой покой и порядок! Удачи и побед!
С уважением, Грета.
а с женой не говорили его? Может она знает где на него найти Управу?