Жилищное право

Помогите!!! Соседи сверху сдали квартиру китайцам (семья:отец, мать и сын-студент).

Шум до глубокой ночи (двигают мебель, что-то тяжелое роняют на пол, гремят ведрами). Рано утром песнопения. Неоднократно ходила к ним сама, делают вид, что это не они или просто не понимают по русски. Вчера поздно вечером с потолка в ванной начала капать вода(а мы сделали недавно ремонт всей квартиры!!!). Побежала опять к ним в домашних тапочках. Дверь в общий коридор открыли(не сразу) мать и сын. Стали убеждать, что у них сухо. Затем отец-китаец, видно, дал добро и меня впустили на порог квартиры. Отец перегородил прихожую с требованием снять мне домашние тапочки!!! Я сказала, что ничего снимать не буду, а сейчас же вызову милицию, а они свои ботинки уж точно снимать не будут. Прошла в ванную, жена периодически меня пыталась толкнуть локтем. Под ванной выложено кафелем. но сделан технический люк, который явно только что отвинчивали( шурупы были слегка наживлены). Китаец мне предложил залезть под ванну и самой посмотреть. Тут пришел мой сын (21 год) с другом (я его предупредила, что иду к соседям) и залез под ванну. Там было мокро(уже успели вытереть), а в дальнем углу, где текло, стояла лужа. "И что вы от нас хотите?"- спросил китаец. Ну, сын и объяснил, что надо соблюдать порядок, устранить протечку. Да, забыла сказать, что квартира(3-х комнатная) вся завалена каким-то барахлом, в прихожей стояли 2 пластиковых таза с замоченной китайской капустой!!! Единственным адекватным членом их семьи оказался сын китайцев, он обещал пока не пользоваться ванной. Дозвонилась до хозяев квартиры, обрисовала картину наших 2-х летних мытарств по их вине. Они были крайне удивлены, т.к. китайцы-миссионеры. и им казались добропорядочными. Кстати, до нашего ремонта, первые жильцы, которым соседи сдали квартиру залили нас так, что намокли стены на кухне и спальне!!! Но мы их простили, т.к. и так собирались делать ремонт. Муж советует обратиться к участковому.. Не знаю, как быть, что делать!!!
Конечно участкового, пусть проверит есть ли у них виза или что там ещё... Вообще у меня было подобное с соседями, только там жили таджики, вот они мне устроили веселье, только не как у вас с водой, а с электричеством и телевидением. Там жила семья из 15 человек (квартира подмечу однокомнатная) . Они решили себе провести кабельное телевидение на 60 каналов, но бесплатно. Они взяли вырвали кабель идуший к моей квартире и протянули его к себе, причём кабель этот разделили на 2 части и подсоеденили их к своим телекам, но телевидение не заработало. так как ума не хватает понять, что в кабеле есть + и - ,т. е они один шнур подсоединили на + а - на другой и сидят, ждут чуда.. . Вообще ужас полный, потом пришлось вызвать иммиграционную службу, это через участкового и они все дружно поехали домой, принуительно.. . Понимаю вас на все 100%!
Serik Suleimenov
Лучший ответ
Эти вопросу сначала решаются через участкового.
Правильно вы спервых жильцов сорвали деньги, а теперь с китайцев захотели за один и тот-же залив. Знаем мы таких. Нечего людей на... вать.
Олег Губский
Вам что - в кайф поскандалить? Протечка - вызывйте специалистов, состоавляйте акт, и предьявляйте претензии собственнику квартиры. Шумят - поговорите об этом с ВАШИМИ соседями снизу, поют - и что? разве это запрещено?
Юлия ***
трясите хозяев квартиры, пусть ремонт делают, можно через суд
Лилия Белая
полиция поможет, только если у китайцев нет регистрации. ЖилИнспекцию округа подключите на предмет атисанитарии. Самый действенный способ - сдайте свою квартиру националистам
Иск в суд о взыскании ущерба причиненного заливом квартиры - цена иска у оценщика, стоимость оценки как и сам ущерб взыскать с собственника квартиры - сразу решат проблему с квартирантами. Да еще нужен акт о заливе от УК.
либо заевление в суд либо к участковому!