Жилищное право

Прорвало общедомовую трубу в не приватизированной квартире, пролили соседей

А в месте стыка есть перекрывающий, отсекающий вашу квартиру от стояка, кран? - если нет - шли бы они лесом.
Письменно напишите подробное заявление с фотками в УК - копию с отметкой о вручении секретарю для себя - готовимся к суду. Важно, чтобы в АКТЕ о заливе вы не были указаны виновником - сразу письменную Претензию.
В прокуратуру и жилинпекциютребование привлечь УК по ст. 7.22 КОАП РФ
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме п. 5-6 (по-моему)
срок эксплуатации батарей См. приложение №3 МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ. На основании - "ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ВСН 58-88 (р) СНиП 2.08.02-85

Отопительные приборы (батареи) , находящиеся в квартирах, являются частью отопительной системы многоквартирного дома и входят в состав общего имущества МКД (п. 6 Правил содержания общего имущества, утвержденными Постановлением Прави-
тельства № 491 от 13 августа 2006 года) . Судебная
практика подтверждает это положение (Решение ВС
РФ от 22.09.2009 № ГКПИ09-725.Определение ВС РФ
от 24.11.2009 № КАС09-547).
Светлана Старкова
Лучший ответ
мне представляется что вам незачем беспокоиться. Просто сделайте завку в Ук, по телефону или еще как. Чтобы пришли и составили акт.
David Kinos
1. Вы не обязаны следить за общедомовым имуществом.
2. Запуск системы отопления не может быть произведен без ведома ЖЭКа
3. Пусть составляют акт. Если с выводами в акте не согласны - не расписывайтесь. Нигде не расписывайтесь, под каким бы предлогом ас об этом не попросили