Алексей

пришел счет за воду 3.500 тыс!! ! причем, пол-месяца в квартире никто не жил! к кому обращаться за разъяснениями???

счетчики стоят))))))))))))))))

как найти свою управляющую компанию?

Serdar Ozturk

Просто поставьте счетчики горячей и холодной воды.

Bestiy Bestiy

Первоначально логичнее всего в управляющую компанию. Лучше письменно. В течение трех дней они должны представить вам обоснование начисленной суммы.

*7
***брoдяга*** 777

Если стоит счетчик то в водоканал (или что то подобное) можно просто позвонить (номер на квитанции)

Антон

раз выполняется постановление правительства 354, то к нему

Василий Винокуров

в нижней части счет-квитанции по оплате ЖКУ обычно есть раздел "Справочная информация", там указано, какая организация начисляет плату по каждому виду услуг, и телефон

Николай

Ваше право обратиться письменно в организацию кто выставил данный счет, и получить разъяснения по данной сумме на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.garant.ru/12186043/ См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: Цитата- д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя; Получив данное разъяснение можно и принять решение о дальнейшем действии. Удачи.

Галина Кочуева

Если вы не подали показания счетчиков, то вам выставили счет по общедомовому.
Впредь регулярно подавайте показания счетчиков.