Влад Востриков

жила в съемной квартире, выставили счет 20 тыс рублей!

Жила 2,5 года в съемной квартире. Договор был на первый год- оформлен на моего бывшего парня. Я в него как проживающая была вписана. За горячую воду платила по тарифу, прописанному в квитанциях по квартплате. Съехала в марте без долгов. Теперь нынешние жильцы решили платить по счетчикам и сделали перерасчет (наши друзья) . По перерасчету выясняется, что мы платили по другому тарифу и набежали пени 20 тыс рублей. Может ли собственница квартиры предъявить этот долг мне?

никаких актов не подписывали.
Договор продляется автоматически?

счетчики есть, но если я платила по тарифу, у меня же не было по факту долгов.

Алексей Булыгин

нет. мало ли что она там насчитала после вашего ухода? вы уже съехали, вы уже ничего ей не должны, это её проблемы, надо было раньше проверять. Пошлите её подальше, пусть сама разбирается. Может она вас разводит или сама ступила

Дарья Крылова

Инфы мало. Возможно сможет. Акт по выезду подписывали?

Га
Галина

Не может взыскать по суду ничего.

Евгений

как можно делать перерасчет не в свою пользу по счетчикам когда ранее платили по нормативу. На это только идиоты или мошенники способны

Ирина

да, были счетчики, значит по ним надо платить, как за свет.

Владислав Сологуб

О договоре найма жилого помещения ст. 683, 684 Гражданского кодекса РФ.