Бактыгуль Абдылдаева

проблема с жильем кому обращаться

Я с 2010 по 2013 обучался в лицее на полном гос. Обеспечении так как я сирота, сейчас окончил обучение и по идее должны забрать в армию и так получилось что в военкомате перебор людей и заберут они меня только в октябре, и у меня нет не жилья ни средств на которые мне прожить до октября, и куда мне обратиться с этой проблемой я не знаю подскажите пожалуйста...

Ол
Олег

По поводу временного проживания - в соцзащиту (а лучше - напрямую к главе Вашего поселения (или зам. главы по социальным вопросам) .
И самое главное - ты стоишь на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении как сирота? (копия постановления должна быть на руках! ) Если нет, срочно вставай, пока в армию не забрали!! ! Иначе потом вообще жилья не дождешься. Специалист по учету таких граждан в администрации обязательно есть! Придешь из армии - сразу поинтересуйся - когда дадут жилье. Если будут завтраками кормить - бегом в прокуратуру!

Виктор Малин

эти вопрсы решают в администрации вашего населенного пункта. вам ОБЯЗАНЫ предоставить жилье, обычно это однокомнатная квартира. идите в администрацию, но это надолго. обычно все сироты выбивают жилье через суд. самое интересное, что у нас в стране очень трудно усыновить ребенка. мы с мужем второй год не можем усыновить ребенка. вымогают взятки. и не малые.
ИДИТЕ НЕ В ОТДЕЛ ОПЕКИ, А МЭРУ! А ПРТОМ В СУД!!!

Оксана Дендиберина

вначале сходи в соцзащиту, по месту пребывания, там тебя соорентируют, куда нужно в первую очередь обратиться

Alexey Diagilev

Обратись в опекунский совет своего района с Письменным! заявлением. Они обязаны решить вопрос.

Иван Маркин

раз ты сирота значит был в детдоме так или нет если так то тебе соц защита по выходу из него обязаны предоставить дилье