Юлия Евтюхова

Кому пренадлежит жилье!

Моей матери в советские времена государство выделила 2-х комнатную квартиру в порядке очереди! У меня есть сестра родная. Я всегда знал, что эта квартира принадлежала государству, потому что муниципальной оставалась всегда. Прописаны мать и я. На счет договора найма я не в курсе, составляла мать или нет. Мать утверждает что квартиру выдало государство ей и это теперь ее квартира. НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ! Кому же принадлежит квартира???

Фа
Фарида

Если она не приватизировалась - то по прежнему принадлежит государству. А все, кто зарегистрированы в ней - наниматели с равными правами ( в том числе и приватизировать имеют право)

Лена Ларюточкина

Муниципалитету

Сергей

Государству принадлежит.
Но до 1 марта 2013 года все зарегистрированные в квартире жильцы (с их единодушного согласия) могут ее приватизировать бесплатно. Что будет дальше - никто толком не знает.
Не уверена, что в ваших интересах сейчас приватизировать, т. к. приватизированную долю мамы вы наследуете вместе с сестрой (отцом. если мама замужем и другими наследниками первой очереди: дети, родители, супруг) , а в муниципальной квартире вы можете остаться один.
Или мама после приватизации захочет написать завещание на свою долю только вам или сразу подарит ее вам (чтобы не делить с сестрой - доли в квартире - это беда!)

Ольга Иванова

если не приватизированная - то муниципалитету, т. е. государству.

Наталья Торгачева

Государству. Никому из Вас кв-ра не принадлежит

О-Ля-Ля

Государству.. . мало ли что мама говорит

Диана Потапова

Не приватизированная квартира принадлежит муниципалитету. Все, кто зарегестрирован в квартире постоянно имеют одинаковые права на проживание и на приватизацию, независимо от того, на кого оформлен договор найма.

Абдусамат Урунбаев

разберись сначала с документами...

Анатолий Степовой

Само главное чтоб домовая гнига была

Нина Серебренникова

у вас равные права- вы арендуете у государства

Kattabek Gaffarov

государству

Михаил Чухнин

у вас равные права.