Никита

могу ли я взять справку в БТИ о том что мне не пренадлежит жилье где прописана и жить там не могу??

Любасик Болдинова

Нет, не можете.
То, что у вас имеется регистрация в паспорте как раз и указывает, что вы проживаете по там где зарегистрированы. Снимитесь с регистрации по месту жительства и все вопросы сами собой отпадут.

Ва
Василий

В Росреестре справка о собственнике жилья + 200 руб. госпошлина. А почему проживать не можете?

Екатерина Закружная

Можете. И еще
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_electronic_state_services_GRP/cc_egrp_form_new
здесь надо выписку ЕГРП заказать.
БТИ вел регистрацию до 1997г.
А на счет жить не могу надо снять регистрацию.