Яна Гасанова

жилой фонд или не жилой? в справке из БТИ написано : квартира находится в нежилом здании гостиницы?

Всем спасибо!))

Дмитрий Ласс

БТИ не авторитет. Не может жилое помещение находится в нежилом здании.
Проверь в Росреестре заказав выписку из ЕГРП.

Oksna

Сама квартира - жилой. Переводят из жилого в нежилой и обратно помещения, а не здания.

Алексей Мирсаетов

БТИ обычная подрядная организация и утратила свойства госучреждения
Смотри тут

по адресу

бесплатно

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6

Карина Герасимова

Прежде чем покупать так называемые апартаменты, надо было изучить вопрос- понимать, что это нежилое помещение. и следоват. ЖК РФ и ГК РФ, правила оказания комм. услуг в жилых помещениях - не распростр. на данных объкт недвижимости, налоги на имущество физлиц будет выше по нежилым, чем по жилым, ставки по оплате содерж. и техобслуживания и комм. услугам будут иные, чем по жилым помещениям- будут выше.
И Sergey выше прав.
надо см. кадастровый паспорт, заказать в Росреестре (Кадастровая палата- подразделение Росреестра) , если нет его у собственника.