Анюта Анюта

Почему многие новостройки продаются как апартаменты (нежилой фонд) , а не как квартиры (жилой фонд)?

Хотя по сути апартаменты это те же квартиры, предназначенные для проживания. Но в апартаментах нельзя прописаться

Анна Сергеева

Значит не все в порядке с разрешительно-проектной документацией, например -мансарды. Стоимость пользования таким помещением значительно выше - по тарифам для юр. лиц.

Айжан Тыныбаева

апартаменты-это другое целевое назначение. Можете жить, на правах собственника, можете офис открыть. Причем здесь РПД? Тарифы, естественно, выше. Но, там и площади другие..

Виктория Каста

ответы предыдущих ответов-некомпетентны.
потому что назначение земли под которой строится, промышленного назначения.

Н*
Настя **

все что говорят-верно. Есть ещё момент, , если жилье строится, то забудьте о 214-фз, а без него страшновато