Алина Ерёмина

Восемнадцать лет я и моя семья жила в нежилой квартире.

В 1995 году отстоявшая 13 лет в очереди на улучшении жил.условий многодетная семья получает не новую, а за выездом квартиру на первом этаже 9-ти эт. дома. квартира давалась на основании ордера,сейчас возник вопрос о её приватизации и выясняется, что квартира не жилая. оказывается, когда то, кто то должным образом не оформил все правильно. просто абсурд какой-то, в нежилое помещение прописаться нельзя, а у нас в паспортах, а это семь человек стоит прописка в этой квартире. Теперь предлагают мне перевести эту квартиру из нежилой в жилую, что делать?

Елена Санатуллина

Обратитесь в администрацию с заявлением о вынесении постановления о переводе квартиры из нежилой в жилую.

Вячеслав Трофимов

ну фактически достаточно решения суда и администрация признает данную квартиру жилым помещением, но так как подать на себя администрация не может, поэтому и посоветовали Вам на основании прописки подать заявление в суд.... вероятно Вы недопоняли.. . такое после лихих 1993 года бывает везде...

Валерий Н

администрация ничего не признает (там узколобые сидят) .
Всё то, что вы здесь пишите, -напишите в суд, и вас ждёт победа.
Разом все проблемы решите, т. к у вас куча доказательств.

Ирина Андреева

Подавайте иск в суд. Все получится.