На
Наталья

Могу ли я взять в БТИ справку о том что жилье где прописана мне не пренадлежит и жить там не могу????

Могу ли я взять справку в БТИ о том что мне не пренадлежит жилье где прописана и жить там не имею права???? если нет то где?

Cemil Saraydar

В БТИ можно взять справку о износе жилого помещения.
В Росреестре можно взять выписку ЕГРП о том, что у вас нет собственности по данному адресу.
А целиком залючение в виде справки вам может дать только Межведормственная комиссия.

Myrza Sarybekov

Выписку из госреестра о том, в чей собственности находится жилье, дают в Управлении картографии и госреестра, если жилье там зарегистрировано. До 1998 года все сделки с жильем проходили, через БТИ.

Ольга Юдина

прописаны-имеете право если даже не принадлежит

Рыбка Золотая

В ЖЭКе. Там выдадут справку о составе семьи, т. е. список прописанных жильцов и кто там является владельцем. А насчёт того кто там имеет право жить, а кто нет. то таких справок никто не выдаёт. их нет в перечне стандартных образцов документов.

Nyo

скорее всего не сможете поскольку - если вы там не живёте .. не прописаны и оно вам не принадлежит то вы никакого отношения к данному жилью не имеете а потому и справку такую не получите .. такую справку могут получить только те кто имет право там жить .. и имеет какое то отношение к жилью .. и в справке будет указано сколько прописанных и т. д. и если вы там не будете указаны то делаете копию документа и несёте туда куда вам надо ))) хотя принадлежность вашу к данному жилью должны доказывать другие .. если у вас какие то проблемы судебные органы пусть устанавливают данный факт )