Светлана Тимофеева

скажите, кто может помочь и к кому обращаться?

- 1979 - Поселили временно в дом-барак (max 1 год) в 1979 году до получения квартиры. (Дом остался не расселен)
- 1982 - Ребенок (член семьи) становится инвалидом (потеря руки) . Встали на льготную очередь для получения жилья.
Проводили письменную борьбу с администрацией долгие годы.
- 1987 - Районная администрация выносит решение № 202 о непригодности дома для проживания и письменные обещания о расселении нашего дома после первого построенного нового дома и ввода его в эксплуатацию.
- 1994 - Заключение о непригодности проживания в этом доме.
- 1998 - Справка, выданная 22 мая 1998 года: № общей очереди 59; № льготной очереди 7 (инвалид) .
Все это время исправно оплачиваем счет-квитанции по обычным нормам (хотя все удобства, помойка и вода на улице, мыться в бане)
-------------------------------------------------
- 2009 - Решение районного суда о предоставлении жилья для всех членов семьи
Сейчас, мы (я была ребенком, теперь мне уже 39 лет) все ещё проживаем в этом "виртуальном" доме, которого нет даже на балансе у администрации, т. к. он должен быть расселен ещё в 1990 - 1991.
Переписку ведем уже со всеми правозащитными организациями в течении уже более 30 лет.. .

ЧТО ДЕЛАТЬ ???
____________________________

Решение суда от ноября 2009 года остается не выполненым ...

За это время построено минимум 10 многоэтажек в нашем районе...

Екатерина

Если есть решение суда - получайте исполнительный лист и и передавайте его приставам. Они Вам и помогут.
Если эта простая мысль не пришла к Вам в голову, посетите адвоката, которому знакома процедура исполнения решения суда.

Зу
Зульфия

А судебные приставы что говорят? ? Вы исполнительный лист им относили?

Ан
Анастасия

построили многоэтажек на деньги покупателей. значит, нет пока жилья