Да
Дарья

В новой квартире год никто не жил. А счета с "круглой" суммой. Как быть? Спасибо! Жаль платить за то, что не тратил!

Кирилл Загрядский

В новой квартире год никто не жил. А счета с "круглой" суммой. - начните с изучения ЖК РФ. Там все подробно расписано, а пока это детский лепет на лужайке.

Юлия Нэш

если ты собственник то ты обязан содержать свое имущество

Платить какую-то сумму в любом случае обязаны если есть жилище

Иван Емельянов

Платить. Во всяком случае за отопление, за содержание и ремонт точно. С остальным надо разбираться-были ли счетчики, был ли кто зарегистрирован в квартире и пр.

Оличка

Нести бремя содержания собственного имущества - это ваша прямая обязанность. Счета могут быть "кругленькими" по причине отсутствия счётчиков на расходуемые ресурсы или их наличия, но не подаче вами их показаний. В этом случае расходы на поставляемые ресурсы рассчитываются исходя из принятых нормативов. Надо иметь счётчики и регулярно подавать их показания в Управляющую компанию. Если эти показания не меняются, то расходы нулевые, и за них платить не придётся. А вот другие расходы, такие как: отопление, уборка, вывоз мусора и пр. всё равно останутся. Так что ничего не платить не получится никогда. Ну разве только после продажи квартиры.

Олеся Казарина

Если ты купил еще одну квартиру, то это не значит, что можешь ее оставить "на самотек" - ведь даже за авто, стоящее в гараже в полной боевой готовности, надо платить. Сумму можно оспорить, но не всю, а часть.

Ольга Свибович

Получи справку о проживании с того места, где ты жил целый год. Тогда скинуть часть.

Денис Димитриев

Застройщик, у которого мы приобретали квартиру в новостройке,
помимо нарушения сроков сдачи в эксплуатацию дома,
предложил крупный счет на оплату коммунальных платежей.
Соседи, объединившись, подали иск в суд и проиграли это дело.

Мы даже уже и не "рыпались", молча оплатили все квитанции...

Ирина Свирина

счета за собственность все равно будут выставлять, неважно, жил ты там или нет. имеешь право не платить только свет и воду по счетчику, если не тратил. а за лифт, антенну, уборку подъезда, вывоз мусора и .п. - обязан, даже если не проживаешь

1Елена 1Королева

За мусор можете не платить, так как вы не заключили договор на вывоз мусора. Нет договора - нету и оплаты. Возьмите справку с ЖЭКа или УК где вы проживали за прошедший год и представьте её ЖЭК или УК, которые выставили счета для перерасчета.

Алексей Кочетков

обязан платить за все кроме счетчиков