Сергей Черкасов

Волк бежит за зайцем, когда тот был на расстоянии10м от него. Скорость зайца х м/мин, скорость волка в 3 раза больше...

Какие величины можно выразить из этого условия? Выразите эти величины.

Помогите пожалуйста

Александр Гончаров

Заяц спрячется от волка в телефонной будке, а волк надымит полную кабинку....

Анастасия Москвичева

а вопрос то в чём?

Александр Монахов

а что нужно найти?

Наталья Ведищева

Если отставить цыфры в сторону и пустится в размышления - то волк никогда не догонит зайца! как бы быстро не двигался волк за единицу времени из точки А в точку Б - заяц тем временем тоже двигается, то есть смещается из первоначальной точки Б в точку В. Получается: волк прибегает в точку Б, а заяц тем временем смещается в точку В. Далее волк бежит в точку В, а заяц в точку Г. Если переводить всё в цифры, то расстояние будет всегда уменьшатся и стремится к нулю. но.... Волк никогда не догонит Зайца!!!!