Лариса Шило

Нужна матем. модель задачи: Скорость зайца на25км/ч или в 2 раза больше скорости землеройки Определить скор зайца и землер

Евгения Пиманова

Система двух уравнений
Ск зем =Ск зайц / 2
Ск зем = Ск зайц -25

Два неизвестных из двух уравнений. Решение в два действия. Дерзайте!

Ириша Triniti

Если уже знакомы с записью неизвестного числа через х, то
приняв скорость землеройки за х, задачу можно записать уравнением
х+25=2х

Дмитрий

такой зеплеройкой трубы прокладывать можно 🙂 и вполне быстро 🙂