Танюша

Помогите решить задачу 4 класса. Может ли кречет догнать зайца, если скорость зайца 50 км/ч, а скорость кречета 50 м\с.

Решение необходимо для начальных классов)

Игорь Овчаренко

Ну, и в чем проблема? Нужно перевести в одну систему единиц и сравнить.
50 км/ч = 50 * 1000 м / (3600 c) = 50 / 3,6 м/с = 13,9 м/c
Очевидно, что догонит.

>> Решение необходимо для начальных классов
и? не знаете как записать, что в 1 км 1000 метров или что в 1 часе 3600 секунд?
это, как раз, в 4 классе и проходят beginnerschool.ru/gen_rules/matem-gen_rules/osnovnyie-temyi-v-matematike-nachalnoy-shkolyi-nachalo

Татьяна Брызгунова

У кречета скорость получается 180 км/ч, больше в 3 с лишним раза, чем у зайца. Догонит легко.