Эрлан Мурзаев

Охотничья собака бежит со скоростью 16 м/с, а убегающий заяц - со скоростью 60 км/ч. Сможет ли собака догнать зайца?

Борька Богдан

16м/с=16/1000*3600=57,6км/час. Ответ, думаю, определишь.

Ирина

Переведи км/ч в м/с и узнаешь

Александр Перминов

А охотник с какой скоростью? Или он сидит в засаде, а собака гонит на него зайца?

Диман

0.016 км\сек умножим на 3600 секунд .Скорость собаки будет вот столько км\час ---57.6 .Не хватает чтоб догнать!

Татьяна Архипцева

Только если срежет.

Julia Belyakova

Нет, не сможет. Придется ее наказать.