Алексей Севостьянов

Ваш бог априори не был идеален - он мстил, наказывал и т. д.

Наталья

Вот про этого бога и про его поклонников неплохо написано - "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"

Татьяна Нащинская

Не знаю уж кто ваш бог, но наш Бог есть абсолютная любовь. И он никого не наказывает и не поощряет. Он одинаково любит и грешников и праведников. Вот такой наш Бог.

Яна Минакова

Мой Бог это добрый хороший старичок на Небесах, он никого не наказывает. . а только награждает.
Например я бабушку через дорогу перевёл, мне за это после смерти будет вечная жизнь в Раю: синее море, белый песочек, полногрудые шикарные девушки, экзотические фрукты. . и так ВЕЧНО!
не жизнь, а малина...

Наталия Румянцева

Бог это Вселенная, в которой все существует. Мстит и наказывает личность.

Шурик Каримов

если Бог создал человека по своему образу и подобию. то человек отплатил ему тем же.

Ко
Конфеточка

Меньше грешить надо.

Ev
Evgeshabright

Перефразируя известное изречение, можно сказать так, -Каждый народ заслуживает того бога, которого создал. Вы имеете ввиду иудейского, но были и похуже Ашшур, Вицлипуцли и т. п.

Ренат

Отец, наш суров. Но у нас мама добрая. Дева. вот такая у нас семья

Дарья Матвеева

Априори всё, что существует, уже не идеально.

Ксения Сергеевна

А кто, простите, имеет право судить - идеален, или не идеален? Как неидеальные люди могут понять идеал?? ? Чтобы понять вора, надо самому украсть, чтобы понять влюбленных, надо самому влюбиться, чтобы понять собаку - надо самому побыть собакой, чтобы понять идеал, надо самому быть идеальным. А просто абстрактные размышления - это то что неидеальные люди (которыми все и являемся) думают об идеале, но эти представления настолько же ошибочны, насколько они далеки от идеала. В силу этого у каждого свое особое мнение о справедливости, об идеале и т. п. Поэтому - слово априори в Вашем вопросе неуместно. Априори - мы ничего по-настоящему не знаем об идеале. Давайте исходить только из этого. Вот когда станете идеальным, тогда и продолжим дискуссию )))

Karisha Akopyan

Не идеален, относительно какого идеала? Каким, по вашему мнению, должен быть Бог, чтобы быть идеальным?..