Алена Зиброва

Кто-нибудь из "верующих" знает, где находятся: "ад, рай, небеса"...?

Рё
Рёрјсџ

ад и рай находятся на земле, Небеса -это место обитания ангелов и Бога, вне нашего бытия

Екатерина Петрова

Отвечаю. Рай находиться на востоке, Ад на западе. Небесами в Библии названы разные по роду своему духовные сферы или духовные уровни, их существует семь.

Светлана Рева

Нет, конечно.

Алеся Самошкина

ад под землей.

Denis

ада нет. мы в раю, нужен только настрой. а небеса покажутся только если разом гербарий вдохнуть.

Мария Шмелева

В конце жизни узнаешь

Степан Жидик

Ада не существует. В Библии нет упоминания о том, что человек после своей смерти попадает в ад (если плохо вел себя) . Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Как ты думаешь, исполнится ли когда-нибудь замысел Иеговы? Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал.. . и сделаю», — обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Иегова (Исход 33:19; 34:5)обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил.. . [землю] ; Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18). Какие люди будут жить в райских условиях и сколько они смогут жить? В Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).

Александра Терюшкова

.
Ад существует, но это не то, что вы думаете. Это переживание резуль
татов худших из всех возможных для тебя выборов, решении и творений. Это естественные последствия любой мысли.
Это та боль, которую ты ощущаешь по причине неправильного мышления, или действий. При этом сам термин «неправильное мышление» условен, поскольку не существует того, что было бы неправильным.
Ад — это противоположность радости. Это нереализованность. Это знание того, Кто и Что Ты Есть, и невозможность пережить это. Это значит быть меньше. Это и есть ад, и нет ничего худшего для твоей души. Но ад не существует как какое-то место, которое вы выдумали, где приходится гореть в некоем вечном огне или существовать в некоем состоянии непрекращающегося мучения. Каков был бы смысл всего этого? Даже если, предположим, у Бога и зародилась бы невероятная безбожная мысль о том, что вы не «заслуживаете» рая, — с чего бы Ему заниматься поисками каких-либо наказаний или
мести за ваши неудачи? !)
)Рай – это абсолютно полное постижение, наполнение, наслаждение, связь с Творцом, связь с Абсолютом, когда мы становимся подобными Ему по свойствам. Отдача и любовь – это и есть основные свойства Творца. И мы, приобретая эти свойства отдачи и любви, начинаем постепенно-постепенно возвышаться из нашего мира до уровня «Райский сад» А небеса - поднимите вашу голову и посмотрите: Кто сотворил их? нам ещё не понять. А город - Иерусалим на Небесах.

Андрей Денисов

Небесное состояние церкви / Отк. 22 / описывается как рай. Рай в городе, или город в раю!
Небеса - это святое место, это "наследство нетленное, чистое, неувядаемое" / 1 Пет. 1,4

Дмитрий

Знают - знающие.