SG
Sergey Gladyshenko

Посоветуйте несколько воблеров для осенней щуки и окуня!

Спиннинг catana5-25 г ловить буду на небольшой речке с глубиной от1 до 5 метров

Nadeghda Ionkina
Nadeghda Ionkina

Cultiva Rip’n Min. 65SP - у меня работает по щуке только на течении в холодное время года. Проводка с мягкими и короткими протяжками на сносе или вдоль стены сухого камыша (по и против течения) с паузами 2-3 с.
Daiwa Dr. Minnow 7F - окуневый твичинг мелкими короткими рывочками при медленной подмотке или каждую серию рывков завершать резкой протяжкой 0,4-0,5 м. Очень плавуч, но проблему можно частично решить крупными крючками морской серии. По любому, штатные крючёчечки надо менять – слишком хлипкие.
Duel 3D Flat Crank и его близкая по геометрии версия R2S Snub Crank 50 – воблер убийца щуки, особенно осенью, хотя ловит с мая идо до декабря. Его щука чаще других заглатывает до жабр. О том, что в таких условиях нужен поводок не менее 15 см – понятно. Проводка медленная равномерная со встряхиваниями его кончиком спиннинга (как и КВ-2 от Вуоксы) или с короткими паузами. Встряхивания и паузы 3-4 за проводку.
Duel Arms Shad SP Micro – проводка медленная с рывочками. Работает проводка поперек течения, на снос и по течению. Главное не забывать делать паузы, удерживая воблер на струе или давать ему свободный проплыв по течению. У меня работает исключительно в реках. Одного потерял в щучьей пасти (ловил голавля без поводка) . Позже убедился, что щука жадно глотает его, особенно в полупрозрачном цвете.
Goldy GL01+ - открыл по щуке случайно. При полном безклевье на реке поставил его и решил прочесать русло с глубинами 1-1,5 м. Равномерно веду по течению и поперек (заброс вверх) , делая паузы через 3-4 оборота катушки. Так и ловил потом на реках Истре и Сестре, а на спокойной воде только окуня.
M.M. Мinnow 48 и Мinnow 58 – обе модели окуневые, но щука в прилове не редкий гость. Провдка твичинг дроблением или одиночные-двойные неторопливые рывочки почти без пауз или с паузами между их сериями. Продолжительность паузы зависит не только от настроения рыбы, но и степени плавучести приманки. Тонущий подойдет для твичинга по холодной воде с паузами 1-3 сек между сериями от 1-2 до 8-12 «музыкальных» (напевы) рывков. Некоторые коллеги рекомендуют «мягкий твичинг с остановками» , но у меня эти воблеры работают на жестком (щука, окунь и даже красноперка на 48-мм) . Щука 0,5-1,2 кг (особенно весной после нереста и осенью в сентябре-октябре) .
Rigge deep 70F – лучший щучий воблер в моей коллекции. Осенью потяжками кончиком спиннинга по 0,3-0,7 м с паузой при подмотке (1-2 сек) . Поклевки на паузе или с началом проводки после паузы (предзимье) .
Смотря где Вы ловить будите!
Мог бы и еще посоветовать, но воду я вашу не знаю

As
Asem

при ловле твичингом ваш "садовый шланг"-катана будет "проваливаться" на любом воблере этого теста.
осенью не плохо клюет на резину. пробуйте джиг на щуку и микрождиг или отводной на окуня

К*
Катерина***** ***

тасманский дьявол

ВС
Вадим Суслин

ЛОВИТСЯ ЩУЧКА НА НИХ НЕ ДУРНО. RAIDEN МОЖНО И НА ДОРОЖКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ . USAMI КОЛОР 118 ХОРОШ НА МАЛЫХ РЕКАХ . ВСЕ ЭТИ ВОБЛЕРОЧКИ ДЛЯ ТВИЧЕНГА. ДЛЯ ТВОЕЙ ПАЛКИ САМОЕ ТО .

ТТ
Тилли Ток

Посоветую свои самодельные "заточенные"под определенные и заданные вами условия. Таких вы не видели никогда.

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста куда лучше всего поехать ловить щуку и окуня на спиннинг (воблеры, попперы) в нижегородской области
кто нибудь рыбачил зимой в казахстане окунь щука
Джиговя ловля воблером щуки
На что хорошо клюет окунь на Волге осенью?
на какой воблер клюет щука осенью либо балансир, вертушка
был сегодня на рыбалке щука окуня не клевали почему?
Подскажите какой воблер лучше, для щуки?
А когда будет жор у хищников именно щука, голавль, окунь.
Посоветуйте воблеры под щуку, большого размера.
воблеры какой расцветки лучше взять воблер на октябрь для ловли щуки?