Sergey Gladyshenko

Посоветуйте несколько воблеров для осенней щуки и окуня!

Спиннинг catana5-25 г ловить буду на небольшой речке с глубиной от1 до 5 метров

Nadeghda Ionkina

Cultiva Rip’n Min. 65SP - у меня работает по щуке только на течении в холодное время года. Проводка с мягкими и короткими протяжками на сносе или вдоль стены сухого камыша (по и против течения) с паузами 2-3 с.
Daiwa Dr. Minnow 7F - окуневый твичинг мелкими короткими рывочками при медленной подмотке или каждую серию рывков завершать резкой протяжкой 0,4-0,5 м. Очень плавуч, но проблему можно частично решить крупными крючками морской серии. По любому, штатные крючёчечки надо менять – слишком хлипкие.
Duel 3D Flat Crank и его близкая по геометрии версия R2S Snub Crank 50 – воблер убийца щуки, особенно осенью, хотя ловит с мая идо до декабря. Его щука чаще других заглатывает до жабр. О том, что в таких условиях нужен поводок не менее 15 см – понятно. Проводка медленная равномерная со встряхиваниями его кончиком спиннинга (как и КВ-2 от Вуоксы) или с короткими паузами. Встряхивания и паузы 3-4 за проводку.
Duel Arms Shad SP Micro – проводка медленная с рывочками. Работает проводка поперек течения, на снос и по течению. Главное не забывать делать паузы, удерживая воблер на струе или давать ему свободный проплыв по течению. У меня работает исключительно в реках. Одного потерял в щучьей пасти (ловил голавля без поводка) . Позже убедился, что щука жадно глотает его, особенно в полупрозрачном цвете.
Goldy GL01+ - открыл по щуке случайно. При полном безклевье на реке поставил его и решил прочесать русло с глубинами 1-1,5 м. Равномерно веду по течению и поперек (заброс вверх) , делая паузы через 3-4 оборота катушки. Так и ловил потом на реках Истре и Сестре, а на спокойной воде только окуня.
M.M. Мinnow 48 и Мinnow 58 – обе модели окуневые, но щука в прилове не редкий гость. Провдка твичинг дроблением или одиночные-двойные неторопливые рывочки почти без пауз или с паузами между их сериями. Продолжительность паузы зависит не только от настроения рыбы, но и степени плавучести приманки. Тонущий подойдет для твичинга по холодной воде с паузами 1-3 сек между сериями от 1-2 до 8-12 «музыкальных» (напевы) рывков. Некоторые коллеги рекомендуют «мягкий твичинг с остановками» , но у меня эти воблеры работают на жестком (щука, окунь и даже красноперка на 48-мм) . Щука 0,5-1,2 кг (особенно весной после нереста и осенью в сентябре-октябре) .
Rigge deep 70F – лучший щучий воблер в моей коллекции. Осенью потяжками кончиком спиннинга по 0,3-0,7 м с паузой при подмотке (1-2 сек) . Поклевки на паузе или с началом проводки после паузы (предзимье) .
Смотря где Вы ловить будите!
Мог бы и еще посоветовать, но воду я вашу не знаю

As
Asem

при ловле твичингом ваш "садовый шланг"-катана будет "проваливаться" на любом воблере этого теста.
осенью не плохо клюет на резину. пробуйте джиг на щуку и микрождиг или отводной на окуня

К*
Катерина***** ***

тасманский дьявол

Вадим Суслин

ЛОВИТСЯ ЩУЧКА НА НИХ НЕ ДУРНО. RAIDEN МОЖНО И НА ДОРОЖКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ . USAMI КОЛОР 118 ХОРОШ НА МАЛЫХ РЕКАХ . ВСЕ ЭТИ ВОБЛЕРОЧКИ ДЛЯ ТВИЧЕНГА. ДЛЯ ТВОЕЙ ПАЛКИ САМОЕ ТО .

Тилли Ток

Посоветую свои самодельные "заточенные"под определенные и заданные вами условия. Таких вы не видели никогда.