Ан
Андрей

что значит фраза "жи есть"

Денис Савельев

Жи есть – междометие, характеризующее блатную принадлежность говорящего. Тормози, да! ..Нармальна разгаваривай, жи есть… базар фильтруй – будьте вежливы!

Ми
Михаил

вы преднамеренно отнесли вопрос в этот раздел по природе -животные и растения .
значит вы считаете человека сказавшего чем то или кем то из них . природа мудрее скажу я вам .и никакой человек не хозяин природы -он скорее вредитель . это мое мнение .

Ол
Ольга

Вам эта фраза нужна только на уровне понимания ))) Ничего блатного или крутого в этой фразе нет . Ее употребляют обычно когда скудный словарный запас .