Gevorg Azatyan

Что значит фраза "Тобой будут манкировать"? Читаю книгу и заметила незнакомую фразу. Что она значит?

Надежда Глазунова

манкировать - небрежно относиться (отнестись) к чему-либо/кому-либо; оказывать (оказать) непочтительность, неуважение, пренебрежение

пример:
Анатолий Ефимович, не в пример подавляющему большинству моих коллег, был человеком крайне замкнутым, я бы сказал даже - нелюдимым. Заседаниями он манкировал, даже самыми ответственными.
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, «Хромая судьба» , 1971-1982 г.

Яна Ермолович

"манкировать" - небрежно относиться, не уважать, помыкать.

Наталья Крутышева

Тобой будут ПРЕНЕБРЕГАТЬ

Татьяна Борисова

то что тебя изнасилуют

Абабакир Самадходжаев

Пренебрегать.
Неужели Толстого читаете?