В2
Волчара 2010

что значит фраза жи есть?

Юлия Косачева

Это как Цой жив, только средневековая. Жи - постоянная ускорения свободного падения на Земле, когда Галилео Галилей доказал её существование, ему никто не поверил, оттуда и произоша фраза жи есть.

Галина Непокрытова

ничего такого не значит, это просто чисто кавказская фраза, жи есть: D)))
ну или другое значение:
Жи есть – междометие, характеризующее блатную принадлежность говорящего. Тормози, да! ..Нармальна разгаваривай, жи есть… базар фильтруй – будьте вежливы!