Юля Стрельцова

- А Вы заметили, что мы россияне совсем перестали читать книги. Что это...?

Екатерина Зябкина

Мы всё больше получаем информацию из интернета.

Екатерина

Просто многие перешли на электронные книги!

Татьяна Записочная

не гоните пургу

Аля Ахринительная

Ну почему же? Я вот, например читаю. И в книжные магазины захожу и в интернете частенько книжки скачиваю.

НЕ
Надежда Ермилова

Нет. Я читать начала с 5 лет. И читаю до сих пор. И, поверьте, что лучше прочесть книгу, чем посмотреть фильм.

Настасья Ищенко

да ну, я вчера читал, советскую "Как стать изобретателем"

Александр Фоменко

не заметила, в метро как читали, так и читают

Данила Матросенко

Если вы не читаете, это же не значит, что и мы тоже

Наталия

Неправда, я читаю постоянно, покупаю книги и в интернете читают.

Ольга Толкачёва

не только Россияне. зачем читать книги когда есть интернет)

Татьяна Нефедова

Согласен и это факт... читают конечно ешо многие, но ЧТО читают? Эти жалкие, как и сами книженции, пародии на детективы и мелодрамы, купленные в ларьках и лавках ,,хде всё по 10-ть"...))Толи дело какие раааньше читали книги, и читала вся страна.. один Дюма чего стоил, во всех смыслах при чём!) Сёня одна мода - сказать, а зачастую соврать, что ты читал ,,Мастер и Маргарита",и всё....единственное, что запомнилось последним пару поколениям, да и то из школьной программы, считая это вЕрх трэшем... и как стать богатым, или развести миллионера, или похудеть ни черта не прилагая усилий - из электронных книг...))))) Деградация обсчества это, не меньше и не больше, и причин здесь масса.... если сами родители покупают с детства чаду сотовый и ноут, а интернет-зло, стоящее на первом месте в этом плане, то кули ащЕ о чём-то говорить?!.. ())

*K
*** Karri ***

Я романы люблю читать

Галина Филиппова

лично для меня книга, это мой нетбук и интернет! ! !в нём я могу найти всё что угодно, любую книгу, информацию общение, впечатления, ощущения, видео. а книги покупаю после прочтения в интернете или если мне нравится и прочёл до половины. тоже иду покупаю в магазине ту что читаю. правда денег не хватает на книги, но по возможности!! ! всёгда смотрю рейтинг самых читаемых и популярных книг, прежде чем покупать или читать!!!

Марина Авдеева

то поколение которое "читало", оно и читает/// новое не читает, поэтому у многих проблемы с нормальной коммуникативностью и речью вообще/// впрочем, они без этого как-то обходятся, значит - все нормально, "телевизор им природу заменил"///

Сергей Новиков

Не знаю, как россияне, а я читаю много

Юлия

Как только у меня появилась электронная книга, я стала читать в разы больше. За всех россиян не отвечу. А вот школьники, действительно, стали читать меньше, что удручает.