Галчёнок Лисина

Зачем нужна буква "Ц"?

Марина Вдовина

А как бы жили без Центризбиркома. На 146% хуже.

Артём Алексеев

затем цука еаная!!

ОК
Олег Коробов

Не нужна ))) Дочка маленькая никак не могла научиться выговаривать Ц. У нее получалось улиСа, куриСа. В конце концов, я ей сказала. Не получается Ц, ну и не надо. Вместо нее произноси ТС. В тот же миг мой ребенок научился говорить куриЦа и улиЦа ))))

ОК
Ольга Кулясова

Цыпленку, цапле и прочим...

Наташа Безугленко

без ц не обойтись

Александр Новиков

Потому, что в русском языке есть такой звук. Его можно заменить двумя буквами ТС, но, ведь, это две буквы. Можно ли обойтись без этого звука? Но тогда нам пришлось бы говорить "тыплёнок" (или "сыплёнок"). А будут ли люди так говорить? Если будут, то букву "Ц" уберут из русского языка, как убрали букву "ять".