Дмитрий Гусев

Заменил электроклапан 2108

Машина начала глохнуть. Я заменил электроклапан, тоже самое. Нашел причину и устранил. Бензонасос перегрелся.
Проблема состоит в том, что после тогокак я замнил Э. Клапан начал гореть датчик аккумулятора на приборной панели и быстро падает заряд аккумулятора. В чем причина?

Екатерина Мирошниченко

значит, ЭК замыкает на корпус

Ирина Нуйкина

может накосячил где, а может акуму капец уже. . померяй ток потребления эпхх (я так понял он менялся.. ) проверь щётки генератора, реле зарядки...

Ле
Лена

вообще не связанные друг с другом вещи. ЭМ клапан нужен для "якобы экономии топлива", я в свое время заместо клапана поставил заглушку, первоначально нарезав новую резьбу, поскольку старая, так сказать "прохудилась" и сифонила.

дополню ответ. машина глохнет, скорее всего от того что прогарает прокладочка на ЭМ клапане, так как она маслостойкая, а нужна бензиностойкая.