Иринка

для чего электроклапан на газовом редукторе ловато

Александр Мелехин

....ответов нет ...и не будет !!!Идите спать !!!

Дмитрий Немов

Что б водителю не перекрывать када заглушил

Марина Волкова(Лапенкова)

Если про тот который непосредственно на редукторе-это клапан "подсоса"(обогащения )смеси.

Алексей Белый

там на этом клапане есть кнопка, при включенном зажигании если на нее нажать, услышите шипение.
т е газ подается во впускной коллектор без вращения двигателя.
ну что то типа подсоса. вообще вещь не нужная и бессмысленная, всё и так работает нормально.

Елена Морозова

Газ автоматически перерывает бензин, согласна с ТракторХит. Еще этот клапан можно использовать как секретку, для перекрывания в бензопроводе бензина