Asatur Ichmelyan

помощь по Газовому Оборудованию. после редуктора стоит газовый клапан. как проверить его работоспособность?

я в курсе что есть клапан до редуктора ("высокого давления"), но не он меня интересует.

интересен клапан именно после редуктора, скорее всего " низкого давления" (точно не знаю как называется)
интересно встречал ли кто-то такие в продаже и как он реально называется?

Андрей Решетников

Газовый клапан стоит перед редуктором. Он отключает подачу газа при выключенном зажигании. Проверить просто-ослабь выходящий штуцер и включи зажигание. Зашипит-значит работает.

Иван

подать на него 12в он должен щелкунуть и открыться

Елизавета Яковлева

Или ослабить выходящий штуцер и подать +12 на контакт, куда + приходит. Только не стал бы огнем открытым в это время баловаться.