Эльдар

Котенок отказывается есть

Кормили котенка вискасом в пакетиках, потом я узнала насколько он вреден, и решили покормить его обычной едой, давали и мясо и сосиски\сордельки, ничего есть не хочет ( что делать? как его перевести с этого вискаса

Голодовкой пробовали, положили ему в миску говядины... он понюхал понюхал и ушел, в итоге он не ел где то сутки....

Диман

в молоко мясо накрошите или в подлив

Алексей Кондрашов

Попробуйте в еду, которую получает ваш котёнок, подмешивать немного вискаса. Со временем постепенно уменьшайте порцию корма в еде, а потом и вовсе откажитесь от него. Так ваш котёнок перейдёт на нормальное питание.

Айсулу

да сложная задача ведь привык катенок к быстрому корму. благо есть выход из ситуации. мешай немного корма с натуральной едой а потом вовсе перестань мешать. так и перейдете

Алексей Баранов

Терпите, повыпендривается денечек, на следующий день будет кушать все!
Муж начал нашу кошку кормить вискасом, но получил по шее. Я тогда к родителям поехала на пару дней, по приезду кошка отказывалась от нормальной еды. Я сделала ей разгрузочный день, не кормила. На следующий день кошка с удовольствием ела натуралку. Не переживайте, кошка от голоду никогда не сдохнет.

Алексей Коченов

Сардельки для котенка тоже не самая лучшая еда.

Если не хотите кормить Вискасом (хотя влажный корм вреда не наносит, в отличие от сухого) , то подберите другой, например, Доктор Клаудер, Доктор Алдер, наш Ночной Охотник. Или самостоятельно варите говядину. Можете перемешивать с рисом. Учтите, что молоко усваивается не у всех котят.

Лёха Момотов

Он что у вас совсем ничего не ел кроме вискаса? Если так, то это беда, ведь вискас - наркотики для котов. Это всё равно, что наркомана от наркотиков отучать. Тогда кладите ему в миску мясо, и если не ест, то подождите, когда ему голодно станет - как миленький съест. Ну если совсем ни в какую, то подавайте ему еду премиум класса, которую можно купить в зоомагазине (дорогая, но для котов и кошек вкусная и очень полезная) . если ел что-нибудь ещё, то подавайте ему такой еды, а потом уже и переключайте на всё остальное.
ЕСЛИ ВАМ ВСЁ ЭТО НЕ ПОМОГЛО, ТО ИДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!

Татьяна Решетова

кормите сухим кормом Proplan. У моего "британца" от вискаса чуть уши не отвалились, аллергия ужасная началась, обычную еду тоже отказывался есть. Специалисты по кошкам посоветовали "проплан" (с рыбой или курицей) . Но не смешивайте бычную еду и сухой корм, чем-то одним кормите. Если не хотите кормом, то тогда ждите, проголодается - все съест.

Сергей Коськин

давайте говядину, курицу, вареный желток, кисломолочку. Или качественный сухой корм для котят, примешивая его к Вискасу, постепенно увеличивая количество нового корма, в течение 10 дней. Рано или поздно он поймет, что Вискаса больше не будет. Сосиски и сардельки не давайте.