Домашние животные
Котенок отказывается есть
Кормили котенка вискасом в пакетиках, потом я узнала насколько он вреден, и решили покормить его обычной едой, давали и мясо и сосиски\сордельки, ничего есть не хочет ( что делать? как его перевести с этого вискаса
в молоко мясо накрошите или в подлив
давайте говядину, курицу, вареный желток, кисломолочку. Или качественный сухой корм для котят, примешивая его к Вискасу, постепенно увеличивая количество нового корма, в течение 10 дней. Рано или поздно он поймет, что Вискаса больше не будет. Сосиски и сардельки не давайте.
да сложная задача ведь привык катенок к быстрому корму. благо есть выход из ситуации. мешай немного корма с натуральной едой а потом вовсе перестань мешать. так и перейдете
Терпите, повыпендривается денечек, на следующий день будет кушать все!
Муж начал нашу кошку кормить вискасом, но получил по шее. Я тогда к родителям поехала на пару дней, по приезду кошка отказывалась от нормальной еды. Я сделала ей разгрузочный день, не кормила. На следующий день кошка с удовольствием ела натуралку. Не переживайте, кошка от голоду никогда не сдохнет.
Попробуйте в еду, которую получает ваш котёнок, подмешивать немного вискаса. Со временем постепенно уменьшайте порцию корма в еде, а потом и вовсе откажитесь от него. Так ваш котёнок перейдёт на нормальное питание.
кормите сухим кормом Proplan. У моего "британца" от вискаса чуть уши не отвалились, аллергия ужасная началась, обычную еду тоже отказывался есть. Специалисты по кошкам посоветовали "проплан" (с рыбой или курицей) . Но не смешивайте бычную еду и сухой корм, чем-то одним кормите. Если не хотите кормом, то тогда ждите, проголодается - все съест.
Сардельки для котенка тоже не самая лучшая еда.
Если не хотите кормить Вискасом (хотя влажный корм вреда не наносит, в отличие от сухого) , то подберите другой, например, Доктор Клаудер, Доктор Алдер, наш Ночной Охотник. Или самостоятельно варите говядину. Можете перемешивать с рисом. Учтите, что молоко усваивается не у всех котят.
Он что у вас совсем ничего не ел кроме вискаса? Если так, то это беда, ведь вискас - наркотики для котов. Это всё равно, что наркомана от наркотиков отучать. Тогда кладите ему в миску мясо, и если не ест, то подождите, когда ему голодно станет - как миленький съест. Ну если совсем ни в какую, то подавайте ему еду премиум класса, которую можно купить в зоомагазине (дорогая, но для котов и кошек вкусная и очень полезная) . если ел что-нибудь ещё, то подавайте ему такой еды, а потом уже и переключайте на всё остальное.
ЕСЛИ ВАМ ВСЁ ЭТО НЕ ПОМОГЛО, ТО ИДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!