Shem Самойлов

Здравствуйте. Уважаемые Петербуржцы, скажите пожалуйста какие сорта яблонь и груш хорошо приживаются у нас?

Наталья Бронникова

приживается все, что выращено в нашем регионе и правильно посажено. Наши саженцы скромные, все идут мимо- к молдавским и украинским. там ствол однолетний до 3 см диаметром, красота! весной плачут- не перезимовало.. . И плоды на наших сортах, конечно, скромнее южных. Зимуют и плодоносят из груш : Чижевская, Лада, Нарядная Ефимова, Рогнеда, Велеса, Видная. Из яблок (пишу про себя, дача за Любанью) Белый налив, Антоновка, Звездочка, Память Лаврика. Сейчас беру на пробу Память Исаева и Орловир- устойчивые к парше. Пишите.