Коля

Определитель. Какие методы вычисления определителя существуют? (ссылку на википедию не скидывать)

Мария

первые 2 столбца переписываем в конец, и проводим диагонали, слева направо вниз это +, наоборот минус, еще можно развалить матрицу, вычеркиванием строк и столбцов, ну и самый любимый преподами, метод с треугольниками, основными диагоналями и т. д.