Гуманитарные науки

Фамилия Костюк в интернете нашел указание что фамилии начинающиеся на Ко несклоняються но нет ссылки откуда это взято..

Чушь какая.. .Вот Вам ссылка на АВТОРИТЕТНЫЙ ресурс.
Гы.. .Уже третья, кто на него сослался...)))
Юлия Матвиенко
Лучший ответ
и Кошкин тоже не склоняется?? ?

Ты перепутал начало и конец.

Как в анекдоте: приходит человек в отдел кадров, "а вы берете на работу с фамилией на "ко"?" - "конечно берем! " - "моя фамилия Коган"
Ты ничего не перепутал? Типа начало с концом. Вот цитата:

13.1.10. Фамилии с конечным о тоже несклоняемы; таковы фамилии Гюго, Клемансо, Ларошфуко, Мийо, Пикассо, Марло, Шамиссо, Карузо, Леонкавалло, Лонгфелло, Ремесло, Доливо, Дурново, Хитрово, Бураго, Мертваго.

По строгим нормам литературного языка это распространяется и на фамилии украинского происхождения с КОНЕЧНЫМ -ко (среди которых много на -енко) : Короленко, Макаренко, Франко, Квитко, Шепитько, Бондарсо, Семашко, Горбатко, Громыко.
Если Вовка Костюк, то склоняется, если Ленка Костюк, то нет...
Алик совершенно верно отметил всё, что касаемо окончания на "О".. но это касается только русского литературного; сами украинцы не придерживаются этого :-)
Остальные фамилии не на "-ов", включая иностранные, склоняются только в мужском роде:
- Иван Костюк.. . Ивану Костюку
-Ира Костюк.. . Ире Костюк
Это - как Бог свят. . а ссылки - там тоже люди пишут, и не всегда правильно; грамотность в Сети довольно сомнительна! Вот ткнули тебя в это начало "Ко-" - или по приколу, или по неграмотности. . плюнь и разотри - такого НИГДЕ нет