Твоя

Приемом поморфемного письма запишите слова, разделся их на указанные группы в зависимости от значения корня.

1) -мир-: по-мир-и-ть-ся. 3)-мир//мер: у-мир-а-ть
2)-мир-:мир-ов-ой. 4)-мер-:из-мер-ени-е

Дмитрий

1) -мир-: по-мир-и-ть-ся/ при - мир - и - ть - ся / мир-н-ый

2)-мир-:мир-ов-ой -/ все - мир-н-ый /- мир-о-воз-зр-ени-е/-мир-о-поним-а-ни-е
3)-мир//мер: у-мир-а-ть //по-мер-е-ть//вы-мер-е-ть// вы-мир-а-ть
4)-мер-:из-мер-ени-е / мер-ил-о/ мер-к-а /

Жанбу Калбаева

1) -мир: по-мир-и-ть-ся, по-мир -и -ть соседей, при-мир- я- ть друзей, не при-мир им-ый, при-мир-ени-е.
2) -мир: мир-ов-ой, мир-о-о-ш-щущ-ени-е. все-мир-н-ый,
3) -мир//мер-: у-мир-а-ть, у-мер-е-тьпо-мир-а-ть, у-мир-а-ющ-ий, за-мер-е-ть, за-мир-а-ть
4) -мер: из-мер-ени-е,. из-мер-и-тель-н ый прибор, от-мер-я-ть, при-мер-я-ть платье