Геннадий Терёшин

в чём различия вольт и ватт на бп

Алексей Брусов

вольт напряжение ватт мощность

ОК
Ольга Курцева

Иди в школу...

Шерали Мингтураев

Вольт (русское обозначение: В; международное: V) — в Международной системе единиц (СИ) единица измерения электрического потенциала, разности потенциалов, электрического напряжения и электродвижущей силы.

Разность потенциалов между двумя точками равна 1 вольту, если для перемещения заряда величиной 1 кулон из одной точки в другую над ним надо совершить работу величиной 1 джоуль. Вольт также равен электрическому напряжению, вызывающему в электрической цепи постоянный ток силой 1 ампер при мощности 1 ватт.

Ватт (обозначение: Вт, W) — в системе СИ единица измерения мощности. Единица названа в честь шотландско-ирландского изобретателя-механика Джеймса Уатта (Ватта) , создателя универсальной паровой машины.

Ватт как единица измерения мощности был впервые принят на Втором Конгрессе Британской Научной ассоциации в 1882 году. До этого при большинстве расчётов использовались введённые Джеймсом Уаттом лошадиные силы, а также фут-фунты в минуту. На XIX Генеральной конференции по мерам и весам в 1960 году ватт был включён в Международную систему единиц (СИ) .

Одной из основных характеристик всех электроприборов является потребная мощность, поэтому на любом электроприборе (или в инструкции к нему) можно найти информацию о количестве ватт, необходимых для его работы.

Женя Пестова

мда.. .
учитель физики пошел вешаться.. .
ничего, что вольты обозначают напряжение, а ватты - мощность?

Василий Иванов

Вольты - это напряжение. Ватты - это напряжение помноженное на силу тока.

Анастасия Шишова

Вольт эллектричество в сети, ватт потребляемая мощность.

Вера

вольт это напряжение а ватт -хз

Маргорита Вайнер

Волты - это напряжение
Ватты - это мощьность