Александр Будылин

Как зарабатывать 10 рублей в день стабильно но при этом не тратить очень много времени :))

Играю в онлайн игру а как в любой игре требуются деньги
родители не разрешают
приходиться кликать ног так получается зарабатывать не больше 1 рубля в день 😞

Malina Ilyinskaya

Проси 300р в месяц и всё 😑 Неужели не дадут?

Да и вообще, не будь задротом.

Д&
Дарья &

разноси газеты, листовки, официантом и хватит сидеть на шее у родителей!

Игорь Арсенин

Хотите зарабатывать на статьях 100 тысяч рублей в месяц?
Как Вам заголовок? Заманчиво, не так ли?

Подобными фразами манят новичков некоторые «гуру» . Мне уже приходили письма от подписчиков со словами:

«Сергей, говорят, что даже новичок может зарабатывать на копирайтинге 70 тыс. руб. /мес. и более. А Вы как считаете? »

Или такое:

«Это правда, что на статьях можно зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц? Подписался на рассылку одного автора, а он забрасывает меня письмами с такими обещаниями. Что Вы можете сказать по этому поводу? »

Да уж… Что тут сказать?

Когда-то я встречал фразы о том, что новички могут практически сразу зарабатывать 50 тыс. рублей в месяц. А теперь вижу, что на уши стали вешать лапшу еще длиннее — уже и до 100 тыс. рублей дошли.

Далее какие суммы будут? 100 тысяч долларов в месяц Вам еще не обещали?

Причем заметьте важный момент…

Как правило, обещая сногсшибательные заработки, «знатоки» имеют в виду обычные информационные статьи для сайтов. Несмотря на то, что они постоянно используют слово «копирайтинг» , о рекламных текстах речь не идет.

(Используют ту же ложную терминологию, которой «балуются» известные нам биржи статей, включая и Текстсейл. Любые авторские статьи относят к копирайтингу. )

Зачастую эти «гуру» бросаются такими фразами, как: «легкий заработок» , «заработать на статьях легко» , «заработок в Интернете для каждого» и т. п.

Легко ли райтеру-новичку зарабатывать в Интернете 50 тыс. рублей в месяц?

Лучше промолчу… Вы и сами знаете, с какими сложностями приходится сталкиваться.

А 100 тыс. рублей в месяц — вообще без комментариев.

Если такие «гуру» каждому своему подписчику дают подобные обещания, это говорит о том, что:
их главная цель — навешать лапшу на уши новичкам и быстрее продать свои обучающие курсы;
они смутно представляют (если вообще представляют) реальные будни веб-райтера, физические способности человека в целом.

Ведь как можно, продавая статьи по цене $4−5/1000, зарабатывать в месяц $3000 и более?

А ведь зачастую «знатоки» такие расценки имеют в виду (иногда и $2−3/1000). Ранее я уже затрагивал эту тему, когда рассказывал о размерах заработка на Textsale. Можете также почитать другую статью о заработке веб-райтера.

Сейчас же еще раз выскажу свое мнение по этому поводу.

Сразу скажу:

Заработок, который подразумевает круглосуточную работу за компьютером, я рассматривать не буду. Да, можно пыхтеть, погрузиться на месяц полностью в веб-райтинг (забыть о родных, близких, друзьях...) , побить рекорд. И потом охрипшим от длительного молчания голосом (с болью в спине и других частях тела) хвастаться:

«Я заработал в месяц вот такую сумму! »

Хорошо, заработал. И после такой работенки придется месяц (в лучшем случае) налаживать работу своего организма. Кому нужна такая работа?

Поэтому я буду рассматривать именно ежемесячный и реальный заработок в Интернете на статьях. Хорошо?

Тогда поехали.. .

100 тыс. рублей ($3000 c «хвостиком» ) в месяц на информационных веб-статьях с расценками до $5/1000 знаков — это сказка.

Типичная лапша на уши.

Это сколько часов в день нужно работать, чтобы при таких расценках заработать 3000 долларов в месяц? 24 часа?

И сколько дней можно проработать в таком режиме? 2−3 дня максимум.

50 тыс. рублей в месяц — тоже перебор.

Тем более если идет речь о начинающих райтерах.

Люди, которые обещают такие «золотые горы» , далеки от реальности. Или просто стремятся обмануть новичков, продать как можно больше своих обучающих курсов.

Сколько реально можно заработать на статьях в Интернете?

Конечно, многое зависит от райтера, от его знаний, способностей.

Тем не менее, могу привести усредненные данные. Основанием будет мой личный опыт.

Годится? Тогда рассказываю…

$200 в месяц на статьях (на той же бирже Текстсейл) — да, это реально.