Дмитрий Чернов

Имеет ли право меня проверять инспекция если я не стою у их на учете а нахожюсь на их территории

Может ли инспекция на чьей территории я осущесвляю предпринимательскую деят-ть проверять Мой кассовый аппарат если я стою на учете в другой инспекции. Ответьте пожалуйста и ссылку на закон сделайте

Нина Гончаренко

В соответствии с кодексом РФ постановление по делу об административном правонарушении дело об административном правонарушениии рассматривается по месту его совершения.
Проверки проводить имеет право любая налоговая. Законодательством никаких ограничений нет. Например в Москве Вас может проверить как и ваша налоговая (где вы зарегестрированы) , так и та налоговая на территории который вы осуществляете деятельность. Кроме этого существуют межрайонные инспекции которые имеют право осуществлять контроль на территориии всей Москвы. Так же существуют так называемые совместыне мобильные группы (для участия в них Управлением ФНС России по г. Москве привлекаются сотрудники из разных ИФНС) . Кроме того проверку может осуществлять и само Управление ФНС Росси по г. Москве.
Прочтите: Закон Российской Федерации от 18.06.93 г. N 5215-1 "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" (далее - Закон о ККМ)