Елена Лобина

имеет ли налоговая инспекция право запрашивать сведения о главном бухгалтере

Александра Гребёнкина

Законодательно нет. Но все бухгалтерские вопросы будут задаваться директору. И директор сам его отдаст для общения с МИФНС

Ол
Ольга

смотря какие сведения и в рамках каких мероприятий налогового контроля.
при выездной проверке вытрясут всю информацию отовсюду, включая паспортный стол и психбольницу, если потребуется.

Сергей Ямщиков

нет, не имеет
персональные данные защищены законом, у налоговой нет таких полномочий
тем более при разговоре по телефону вы не знаете кто там-налоговик или нет-я им говорю-вы гос орган-все запросы письменно, пожалуйста-тогда наступает тишина-значит начальник не подписал-и правильно!

сейчас налоговики подрабатывают на "впаривании" электронной отчетности и не гнушаются нормами морали))) -может у вас ЭТО