Анна Смирнова

наверное все видели фильм " на дерибасовской... "поэтому думают, что все структуры подчиняются кгб...

Лиана

ну... раньше было похоже на то.. .

КГБ А коли так, то наш родной КБ\ звучит солиднее, чем КГБ, \ покуда молодой задор в сердцах\ не ради красного словца, но ради\ того, что ты - пускай один из ста -\ служить бы рад, и ты служить бы рада... \ Покуда есть еще у аппарата\ вакантные пикантные места. Юлия Скородумова "Откуда приходит мышь" 1991НА СЛУЖБЕ

КГБ Агенты КГБ. \ Живут – не дышат, \ Но расспрашивают – все слышат. \ Смерть поселилась в доме. \ Ходят, шушукаются две тени, \ Остатки прошедших поколений. \ А в своей комнатенке они – тюлени. \ Вот выходят на лестничную площадку\ И смотрят на меня гадко. \ Я заговор шепчу украдкой. \ А потом старуха-процентщица запирает укладку. Василий Филиппов Из цикла "Март 1985" Смерть

КГБ нету сносу богоносности\ спасу от госбезопасности Михаил Безродный «Студия» 2005, №9

КГБ Она сто лет пылилась в архивах КГБ\ И тихо покорилась сей девственной судьбе. \ Теперь в ее названии звенит другой подтекст, \ И новое звучание "Марксизм и русский секс" Юрий Белов 2004 БАРДЫ РУ Бог из Машины (Deux ex machina)

КГБ Горько плача, я пишу в КГБ, \Что рискую, мол, на каждом шагу, \Что здоровье у меня – так себе, \И работать больше здесь не могу. АЛЕКСАНДР АЛОН (1953-1982) Побережье, 10-11 НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ЭФРАИМА СЕВЕЛЫ В ИЗРАИЛЕ

КГБ да Пеpвомаи, \ Конституция -- что дышло, \ убежавшим – укоpизна\ и водяpа из гоpла... \До сих поp не понимаю, \ как же этакое вышло: \ я остался, а Отчизна\ чемоданы собpала. Евгений Лукин ЗАРУБЕЖHАЯ-1

КГБ Двое гэбэшников постоянно торчащих в святых местах и кажущихся особенно \ одинокими в это пустынное время суток внезапно почувствовали что теряют \ почву под ногами Грудь поехала волнуясь и накатываясь отдельными \ ячейками на другие создавая узлы и пучности Что-то ойкало и повизгивало \ в воздухе и неожиданно в ночное небо ударили фонтаны молока Красиво \ живем подумал один не зная за что хвататься и чувствуя что засасывает\ Между тем она все звонила\ От резонанса повылетали донышки консервных банок в дипломатическом \ гастрономе на Большой Грузинской Небезызвестная шишка под носом у \ алжирского бея достигла угрожающих размеров минарета а у \ высокопоставленных гриппозников из ушей выпал чеснок и мелкой дрожью \ задрожали на подзеркальниках малахитовые запонки и серебряные вилочки \ для лимона Эскалация чувств приобретала необратимый характер\ Нина Искренко

КГБ кагъбъ\вроде бы\вроде\и люди\и вроде\и нелюди \ вроде того\вроде\володи совокина Всеволод Некрасов. Стихи 2002

КГБ Как их там — КГБ? —\ Я шагаю с попойки, шатаясь, —\ Как же их — КГБ? \ Рейн Евгений. Ваш Бродский-зараза. \ Я люблю Женю Б. \ Я ее видел в жизни два раза. \ Алексей Верницкий 1995 ГУДБАЙ, «ГНЕЗДО БЕЛОГО КРОЛИКА»

КГБ Поминают они замученных \ от Сибири и до Карелии, \ и никто не умеет лучше их \ сожалеть о давно расстрелянных, \ о сожжённых живьём священниках, \ комиссарами и чекистами.. . Михаил Этельзон «Слово\Word» 2008, №60 ВРЕМЕНА

КГБ Посвящается доблестным органам\Комитета государственной безопасности, \в благодарность за их вечные\опеку и внимание. \Я спросонья вскочил – патлат, \Я проснулся, а сон за мной, \Мне приснилось, что я – атлант, \На плечах моих – шар земной! Александр Галич 1966 Песня про майора Чистова