Ру
Руслан

Расскажите о выставках немецких (восточно-европейских ) овчарок. Как это проходит, что нужно делать, какие документы,?

Светлана Конаховская

нужна родословная или щенячка, если щенку нет года. нужно зарегистрировать собаку и оплатить взнос. нужно сделать прививки по возрасту и вписать их в паспорт.
а еще вы должны научить собаку ходить и бегать рысью по кругу против часовой стрелки, показывать зубы и стоять в стойке. собака должна позволять себя ощупывать посторонним людям.
соответственно, луше записаться на подготовительные занятия по ринговой дрессуре в клубе, там вас всему научат