Светлана Рушева

Расскажите о немецких овчарок

Данил

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

Страна происхождения: Германия
Рост: 60 - 65 см
Вес: 55 - 60 кг
Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Продолжительность жизни: 12 - 14 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер немецкой овчарки:
Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. Как только немецкая овчарка признала в вас своего хозяина, она всегда будет стараться угодить вам и драться за вас на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости
Болезни немецкой овчарки

Несмотря на то, немецкие овчарки сильная и выносливая порода, они могут быть подвержены следующим заболеваниям:
Вздутие живота или заворот кишок
Дисплазия локтевого сустава
Дисплазия тазобедренного сустава
Заболевание межпозвоночных дисков
Эпилепсия
Хромата
Пиодермия
Горячие точки
Паннус
Дистрофии роговицы глаза
Катаракта
Дегенеративная миелопатия
Сахарный диабет
Недостаточность поджелудочной железы
Малассезиозный дерматит
Пищевая аллергия
Перианальные фистулы
Аортальный стеноз
Экссудативный перикардит
Аденокарцинома перианальной области
Опухоли яичка
Маленький рост, дефицит гормона роста

Кроме того, немецкие овчарки имеют высокую предрасположенность к аллергии, ушным инфекциям и злокачественному раку, такому как ангиосаркома и лимфома.

Уход за немецкой овчаркой:
Немецкую овчарку достаточно расчесывать примерно два раза в неделю. Если за шерстью немецкой овчарки регулярно не ухаживать в доме будем множество короткой темной шерсти, а их подшерсток, особенно на животе и на шее будет спутываться. Найдите расческу, которая хорошо удаляет шерсть и нравиться собаке.

Иногда можно состригать длинную шерсть на задних лапах собаки, чтобы она не спутывалась.

Купать немецких овчарок лучше не часто, один или два раза в год. Частое купание может привести к потере натуральных масел и шерсть потускнеет. При купании, очень эффективно использовать щетку, которая поможет избавить собаку от множества лишней шерсти после купания.

Немецкие овчарка сильные и спортивные собаки, и они нуждаются в значительных физических нагрузках. Большой двор для бега и ежедневные прогулки поддерживают немецких овчарок в хорошей физической форме. Их интеллект требует постоянных умственных нагрузок, поэтому дрессировка таким собакам действительно необходима. Кроме того, она обеспечивает их и достаточной физической нагрузкой.

Обучение:
Немецкая овчарка является одной из самых интеллектуальных и обучаемых пород собак. Обучение должно начинаться в раннем возрасте, В процессе обучения следует проявлять терпение и быть последовательным. Обучение должно быть твердым с самого начала. Тем не менее, чрезмерная жесткость может привести к тому, что собака станет упрямой и непослушной, поэтому лучше проявлять терпение и хвалить собаку за её усилия.

Многие люди считают немецких овчарок агрессивными, однако такое поведение является результатом обучения. Немецкая овчарка всегда будет защищать своего хозяина и членов его семьи и всегда будет с осторожностью относиться к незнакомцам, однако, немецкие овчарки собаки не агрессивные по своей природе.

Ранняя социализация необходима этой породе собак. Немецкой овчарке важно интуитивно понимать вашу реакцию на посторонних людей, которые пришли к вам домой. Как только овчарка поймет ваше отношение, она скорректирует свою реакцию и ваши друзья станут её друзьями. Однако если она чувствует, что вас что-то беспокоит, она станет играть роль защитника, потому что посчитает это необходимым.

Со временем немецкие овчарки учатся очень хорошо понимать своего хозяина, тогда они адекватно реагируют на обстоятельства и на них всегда можно положиться.

Немецкие овчарки обладают огромным чувством юмора, от чего можно получить много удовольствия. Немецкая овчарка это очень хороший бегун, а также обладает большой выносливостью.